Новые колёса

Военному прокурору — войсковая часть 30636 полковнику юстиции А.
К.
Хашхожеву.
О заявлении №441 от 28.
02.
2005 года в суд в порядке статьи 45 ГПК РФ в защиту военных пенсионеров Калининградской области

Заместителю председателя Ленинградского районного суда г. Калининграда С.С. Браташу

Ознакомившись с письмом военного прокурора Балтийского флота №862 от 03.03.2005 г., прошу Вас сообщить, какому судье поручено рассмотрение Вашего заявления №441 от 28.02.2005 года в суд в порядке статьи 45 ГПК РФ в защиту военных пенсионеров Калининградской области, когда назначено предварительное рассмотрение (дата, время).

Если заявление оставлено без рассмотрения или прекращено производство по делу - прошу предоставить копию соответствующего определения суда и информацию о дальнейших действиях военного прокурора.

Эти сведения необходимы для информирования военных пенсионеров и присутствия в судебном заседании на всех его этапах.

Прошу Ленинградский районный суд г. Калининграда рассмотреть заявление военного прокурора от 28.02.2005 г. в возможно короткие процессуальные сроки, т.к. положительное решение по данному заявлению позволит разгрузить судей от многочисленных индивидуальных исков.

Прошу также предоставить информацию о числе исков военных пенсионеров к военному комиссариату о перерасчете пенсии, поданных в 2004 году, и за истекший период 2005 года, а также общее число этих решений, вступивших в законную силу, по которым выданы исполнительные листы о взыскании денежных средств в пользу военных пенсионеров.

Прошу предоставить ответ в установленный законом 14-дневный срок.

Депутат
Калининградской областной Думы
И.П. Рудников