Уважаемый Виктор Николаевич!
Мною проводится правозащитная депутатская деятельность по оказанию содействия военным пенсионерам в защите прав на перерасчет пенсий по нескольким основаниям, за период с января 1993 года по настоящее время.
Т.к. нарушение прав военных пенсионеров происходит на территории всей России, уже более года функционирует отдельная рубрика на моем сайте в Интернете rudnikov.ru "В помощь военным пенсионерам". Сейчас в Вашей области создается судебный прецедент по взысканию долгов военным пенсионерам за период с 01.01.1995 г. по 28.02.1998 г. (увеличение должностных окладов военнослужащим на 25% и игнорирование этого факта в отношении военных пенсионеров).
С учетом изложенного, обращаюсь к Вам с просьбой предоставить мне копии судебных решений по иску Арсентьева А.Г. к Ростовскому облвоенкомату:
1. Решение Октябрьского райсуда г. Ростова-на-Дону от 07.03.2003 г.
2. Определение судебной коллегии по гражданским делам Ростовского облсуда от 21.05.2003 г.
3. Определение Верховного Суда РФ от 24.11.2004 г. по делу №41-ВО4-33.
4. Постановление Президиума Ростовского областного суда от 28.12.2004 г. по делу №44-г-1054.
5. Новое решение Октябрьского райсуда г. Ростова-на-Дону от 02.06.2005 г. по иску Арсентьева А.Г. и других.
6. Решение кассационной инстанции по этому делу (после 01.08.2005 г.).
Часть судебных решений уже имею (в виде частично искаженных копий), а весь этот комплект намерен использовать в качестве аргумента при обращении к прокурору Балтийского флота - с просьбой обратиться с иском к военному комиссару Калининградской области, с требованием произвести перерасчет всем военным пенсионерам, получавшим пенсию в период с 1 января 1995 г. по 28 февраля 1998 г.
В Калининградской области такой опыт уже имеется - вступило в законную силу 6 апреля 2005 года решение суда от 21 марта 2005 г. по иску военного прокурора к облвоенокомату в пользу неопределенного круга лиц по перерасчету военных пенсий за период с 1 января по 30 ноября 2000 года.
Полагаю, что частная жизнь истцов Арсентьева А.Г. и других при этом нарушена не будет. К примеру, Верховный Суд РФ и Минобороны России распространили по всей России определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 19.10.2004 г. по делу №46-ВО4-19 по иску военного пенсионера Мокрова В.И.
Заранее благодарен Вам за оказанное содействие.
С уважением,
депутат
Калининградской областной Думы
И.П. Рудников