Новые колёса

УДАЛЕНИЕ АЛИХАНОВА.
Губернатор перешёл на дистанционное управление

губернатор Алиханов перешёл на удалёнку
Губернатор Алиханов: с понедельника буду управлять Калининградской областью из дома!

Операция "Преемник"

На Красной площади в Москве полиция задержала молодого человека, пытавшегося проникнуть в Кремль. Парень был крайне возбуждён, размахивал руками и кричал, что он идёт "управлять страной".

- Да я уже три года стою у руля государства! - убеждал стражей порядка гражданин. - Вы мне за всё ответите!

Дебошира доставили в ближайшую психушку.

Может зря? Учитывая, какой дурдом нынче творится в России, не исключено, что мужчина был прав. Вдруг мы все просто пропустили операцию "Преемник"?

Чистыми руками по холодной голове

Полковник-миллиардер из ФСБ Кирилл Черкалин, обвиняемый в мошенничестве и получении взяток, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, признал вину и "сдал" своего начальника – полковника Дмитрия Фролова.

полковник ФСБ Фролов
Полковник ФСБ Фролов

Арестованный Фролов был крайне возмущён, когда узнал что "заложивший" его подчинённый оказался значительно богаче начальника. У Черкалина нашли в собственности имущества и денежных средств на 6,5 млрд рублей, в то время как у Фролова обнаружили только шикарный загородный особняк, квартиру в столице и миллион рублей наличности.

Куда катится страна?! Это же вопиющее нарушение славных чекистских традиций – брать "не по чину" и бессовестно нарушать субординацию.

Пока лоб не разобьют

Общее собрание братии Троице-Сергиевой Лавры во главе с епископом Парамоном приняло решение отказаться от соблюдения инструкции Московской патриархии о предохранении верующих от коронавруса.

церковь и коронавирус

Братия обители очень ревностно и единодушно высказалась за то, чтобы "оставить без изменений существующую богослужебную практику, основанную на вековых уставах и традициях". То есть не проводить никакой обработки антисептиком икон после их массового лобызания православными.

Свои руки батюшки тоже, судя по всему, после поцелуев прихожан мыть не намерены.

Решение основано "на глубокой духовной потребности и запросах со стороны и братии монастыря, и пасомых, а также на пастырских свидетельствах духовников Лавры".

Короче, все продолжат истово молиться – пока лоб не разобьют.

Зарплата не пострадает

В Калининградской области выздоровел первый пациент с коронавирусом. Из больницы выписана 40-летняя калининградка, которая вернулась из Милана с температурой. 7 марта женщина была госпитализирована. И вот – счастливый финал: получен обязательный в таких случаях двукратный отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19.

коронавирус тест Калининград

Вероятно, в честь этого события правительство Калининградской области тихо, мирно ушло в полном составе на дистанционную работу.

Решение принято губернатором Антоном Алихановым.

губернатор Алиханов в маске
Губернатор Алиханов

- Применение дистанционного режима работы не вносит изменений в условия нормирования и оплаты труда работников в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, - успокоил народонаселение глава янтарного рая.

В общем, зарплата – это главное. Конечно, не факт, что на отсутствие слуг народа кто-либо обратил бы внимание, но всё равно за чиновников приятно.