Новые колёса

РЕЗИНОВЫЕ ДУБИНКИ СПАСУТ РОССИЮ.
Росгвардия научит президента любить

избили дубинками

Великая Россия обожает Владимира Путина. Все от мала до велика желают, чтобы несменяемый президент правил страной вечно.

Только отдельные маргинальные личности морщат нос и не разделяют мнения патриотического большинства. К несчастью, число таких нацпредателей увеличивается. Причём они появяются не только в народе, но и среди его слуг.

Обнуление государства

293 депутата разных уровней – от регионального до муниципального – из многих областей России подписались под обращением, в котором выступили против поправок к Конституции.

Гарант Конституции? Не верю! #надоел

Авторы обращения утверждают, что главная цель изменений в основном законе страны – "обнуление" сроков президента Владимира Путина. Всё остальное – начиная от индексации пенсий и защиты русского языка до запрета на иностранное гражданство для чиновников – лишь дымовая завеса, призванная обеспечить пожизненный срок нынешнему президенту.

Как считают подписанты письма, поправки "разрушают российское государство и создают угрозу самому его существованию уже в ближайшем будущем".

Вот до чего дошли русофобы – никакого уважения к потенциальному самодержцу.

Будем кушать тюрю

Успехи импортозамещения давно привели к полной продовольственной безопасности страны. Дело так спорится, что власти стали сомневаться: а хватит ли на всё наше постепенно вымирающее народонаселение хлебушка?

В связи с этим министерство сельского хозяйства России задумалось о создании стабфонда зерна. Цель – обеспечение людей дешёвым хлебом "в периоды нестабильности".

бабушка с буханкой хлеба

В этой новости интересны три аспекта.

Во-первых, чиновники знают, что грядут тяжёлые времена.

Во-вторых, когда начнётся голод, всех обеспечат тюрей из хлебного мякиша и воды.

В-третьих, воды и хлеба будет в достатке.

Опора режима

Понятно, что в такой сложной ситуации необходимо укреплять пошатнувшуюся стабильность. Лучше всего для этой цели подходят штыки. На худой конец сгодятся резиновые дубинки. Поэтому неслучайно, численность Росгвардии (430 тысяч человек) превысила количество солдат сухопутных войск РФ (290 тысяч человек).

рядовой Росгвардии

Естественно, что Росгвардия укрепляет свою боеспособность и в самом западном регионе России. В Калининграде начата подготовка к строительству нового военного городка на ул. Красной.

Скоро там возведут комплекс зданий, включающий штаб, узел связи и учебный корпус, а также казарму на 700 человек, бомбоубежище, тир, медпункт, склады, спортзал, клуб, столовую, КПП, газовую котельную и трансформаторную станцию. А ещё – общежитие на 40 комнат, парк для размещения и ремонта техники, здание караульной службы и банно-прачечный комплекс.

Примечательны приоритеты "защитников Отечества": сначала тир, потом баня. То есть научиться стрелять в смутьянов важнее, чем помыться.

Покемоны в законе

Число спасителей Отечества растёт не только за счёт призывников-росгвардейцев. В янтарном рае немало идейных патриотов, желающих приструнить инакомыслящих просто по велению сердца, а не в силу служебных обязанностей.

казак с нагайкой

На днях глава Калининграда Алексей Силанов утвердил устав некоммерческой организации "Калининградское хуторское казачье общество "Центральное".

Одна из первых целей создания организации – "возрождение российского казачества, защита его прав". Также организация должна развивать агропромышленный комплекс, подготавливать население к преодолению последствий стихийных бедствий и обеспечивать общественный порядок.

В Калининградской области нынче имеется уже несколько десятков аналогичных обществ и хуторов. Так что возрождение знаменитого восточно-прусского казачества идёт полным ходом.