Новые колёса

ДУБИНКИ И ПАТРОНЫ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА.
Силовики потратят 515 млн на борьбу с пандемией

разгон митинга ОМОН

"Искандеры" не помогут

Долгое время российские власти старательно превращали Калининградскую область в "военный форпост на Западе". Чиновники и военные основательно готовили янтарный рай к военной блокаде, тратили сотни миллиардов рублей на новое вооружение, морские газовые комплексы и специальные склады для военного снаряжения и боеприпасов.

И вот время "Ч" наступило: пришла пандемия коронавируса.

Польша и Литва закрыли свои границы. Калининград оказался "изолирован" для самостоятельных поездок жителей региона в соседние страны или же на основную территорию России. Открытыми остаются только авиа-, железнодорожное и морское сообщения.

Польша коронавирус погранпереход

В итоге" веселятся" только бесполезные против коронавируса "Искандеры", на которые налогоплательщик постоянно отстёгивает солидные средства.

Теперь, кроме хихиканья, этому "ракетному вундерваффе" заняться нечем. Даже учения НАТО "Защитник Европы", которыми долгое время пугали российского обывателя, сворачиваются в условиях пандемии. 13 марта командование германской армии объявило о решении выйти из учений.

Оно и понятно: сколько оружием не бряцай, а коронавирус им не испугаешь.

Стрельба на поражение

Силовики готовятся к пандемии по-своему. Управление МВД по Калининградской области выделило 515 млн рублей на "практические и теоретические занятия по огневой подготовке сотрудников".

огневая подготовка полиции

При этом полицейские не имеют медицинских масок (их в Калининграде почти никто не имеет – дефицит). То есть стражи порядка будут сами заражаться и окружающих заражать – это ничего. Зато стрелять станут метко. Это крайне важно для разгона несанкционированных митингов и сборищ. Ведь от пандемии до бунта – всего шаг! Понимать надо.

Не понос, так золотуха

Руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что российская миссия на Марс отложена на два года. Причина – конечно же, коронавирус! Ну, ещё некие "технические проблемы" (как в "Роскосмосе" без них!).

В общем, в 2020 году (как планировалось) беспилотный аппарат на Красную планету не полетит. Может, это случится в 2023 году. Если Бог даст. Как известно, именно на него в "Роскосмосе" в последнее время только и уповают.

Терешкова: "За царя! За космонавтов!"