Новые колёса

АЛИХАНОВА ПОСЫЛАЮТ ПОДАЛЬШЕ.
Губернатор не успевает чистить свой Instagram

Губернатор Алиханов кулак
Губернатор Алиханов

Россия – уникальнейшая страна со своей русской цивилизацией, русской же весной (осенью, зимой и летом), а также своими, отличными от других стран мира, физическими принципами (тоже русскими). На основе этих принципов создаётся невиданной мощи оружие.

Кузькина мать

На днях президент РФ Владимир Путин с гордостью сообщил, что сбить наши гиперзвуковые ракеты не может никто, так как "скорости такие, что взять их невозможно". Никому! Кроме нас. Поэтому в России скоро появится средство, сбивающее "не берущиеся" отечественные гиперзвуковые ракеты. Короче, сами будем и запускать, и сбивать.

Понятное дело, что на пиндосовских физических принципах такого оружия не смастеришь. Поэтому мы самые сильные в мире, несмотря на слабую экономику.

В общем, мы ещё покажем всему миру Кузькину мать!

Искандеры Калининград

Портки фюрера

Ещё наша Великая держава сильна воцерквлённой духовностью. На днях недалеко от Москвы открылся грандиозный православный храм Вооружённых сил РФ. Теперь все военнослужащие России ярче прочувствуют, что при защите рубежей Родины Бог всегда будет с ними. Везде: от Сирии до Ливии. И никому с нами не совладать.

Для пущей духовности рядом с храмом воздвигли мемориальный комплекс "Дорога памяти". По словам заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, там хранятся "настоящие реликвии". В частности, костюм и фуражка Адольфа Гитлера.

Ляпота: теперь усердно помолясь, защитники отечества смогут ещё и приникнуть к таким свято хранимым и почитаемым вещам (именно такое значение имеет слово "реликвия"), как портки фюрера.

Караул, грабят!

Федеральное правительство проявляет неустанную заботу о Калининградской области. Ради энергетической безопасности эксклава и дальнейшего процветания его народонаселения, власти построили в регионе несколько новых электростанций и регазификационный терминал в посёлке Куликово. Жители янтарного рая вздохнули с облегчением: можно спать спокойно – теперь они в полнейшей безопасности.

Приморская ТЭС Калининградская область
Приморская ТЭС травит жителей Светловского района. Фото – И. Фургачёв

Однако новые сооружения требуется содержать. Кому? Ну не москвичам же! В начале 2020 года цены на электричество для бизнеса в Калининградской области подняли на 20%, а 1 июля их решили поднять ещё на 10%.

Как отметил глава Балтийского делового клуба, это неизбежно приведёт к подорожанию продуктов супермаркетах.

При этом цена электричества в регионе уже превысила аналогичные расценки в соседних странах Европы. Причём у нас этот скачок происходит на фоне падения цен на газ, из которого это электричество производится.

Настоящий грабёж среди бела дня.

Гипохлорит в помощь

Военные отдельной роты радиационной, химической и биологической защиты продезинфицировали "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь". Водным раствором гипохлорита кальция обработали кабинеты, подвалы, технические помещения и чердаки. Мероприятие проводилось из-за эпидемии коронавируса.

Будем надеяться, что после дезинфекции предприятие заработает быстрее. А то два единственных в России новых десантных корабля "Иван Грен" и "Пётр Моргунов" (водоизмещение по 5.000 т) на "Янтаре" строили почти 20 лет. В Китае за меньшее время (17 лет) построили семь десантных кораблей в пять раз крупнее (25.000 т).

ПСЗ "Янтарь" Калининград

Может, гипохлорит нашей оборонке поможет...

Матерят губернатора

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов любит общаться с гражданами в Instagram. Граждане отвечают главе региона взаимностью. Поэтому как только губернатор сообщит о своих очередных достижениях, появляется масса откликов. Только большинство из них странным образом быстро исчезает. Как заметил один из пользователей:

"Прикольно наблюдать, что только под этим постом было более 200 комментариев. Херак! И уже меньше полусотни осталось".

- Удаляются только самые грубые, - объяснил Алиханов.

То есть три четверти комментаторов попросту матерят Алиханова. Вот он – настоящий индекс доверия к власти!