Новые колёса

ЗАДАВИЛА “ШИНА”.
Наша команда сразу вылетела из Кубка

4 июля, в 1/32 розыгрыша Кубка России, “Балтика” на выезде встречалась с “Шинником”. Эта команда для нас как заколдованная - за всю историю калининградцы ни разу не побеждали ярославцев на их поле. Не стал исключением и кубковый матч.

Уже на третьей минуте защитник “Балтики” Анатолий Романович получил “горчичник” за срыв атаки, а хавбек “Шинника” Владимир Корытько этот штрафной идеально реализовал. Перелетев “стенку”, мяч вошёл в правый угол ворот, так что дебютировавший в нынешнем сезоне калининградский голкипер Алексей Рогачёв даже не успел шелохнуться - 1:0.

Затем игра успокоилась, причём настолько, что футболисты обеих команд по полю буквально ходили (видимо, таким образом хозяева демонстрировали, что счёт их устраивает, а гости - что на Кубок им плевать).

На 33-й минуте защитник “Шинника” грубо обошёлся в штрафной с нашим хавбеком, однако арбитр из Белгорода пенальти не назначил. Восемь минут спустя у “Балтики” появился” более реальный шанс отыграться, однако удар оказавшегося в убойной позиции Ивана Завалия заблокировал защитник.

Второй тайм начался ещё с одного запоротого “Балтикой” момента - после штрафного наш молодой хавбек Максим Плопа опасно пробил головой, но мяч пролетел выше ворот. И всё-таки “Балтика” своего добилась - на 56-й минуте Дмитрий Голубов счёт сравнял.

“Шинник” тут же ответил контрнаступлением - оно привело к тому, что мяч попал в штангу. Атаки посыпались в обе стороны, но все свои моменты “Балтика” растранжирила, а вот соперник на 84-й минуте забил второй мяч. На этот раз отличился вышедший на замену форвард хозяев Артур Саркисов. Воспользовавшись неразберихой среди наших защитников, он с угла вратарской расстрелял ворота Рогачёва.

В оставшиеся девять минут “Балтика” пыталась сделать всё, что могла, однако и соперник в обороне не отсиживался. Так со счётом 2:1 этот поединок и завершился.

Теперь 17 июля “Шинник” в 1/16 Кубка встретится с нижегородской “Волгой”. Ну а “Балтика” в это время потренируется на сборах в Латвии. Подготовка ко второму кругу для неё сейчас важнее.

Нелепый гол

- Получился типично кубковый матч, - сказал наставник “Шинника” Юрий Газаев. - Концовка была немножко нервная. Каждая игра дома игрокам даётся непросто. Но ребята провели игру старательно.

- В принципе доволен игрой, кроме результата, - признался и.о. главного тренера “Балтики” Александр Горбачёв. - Мы создавали плотность на своей половине поля, у нас получались хорошие атаки. Мало было, конечно, фланговых атак... И пропустили нелепый второй гол. Ситуация не страшная, всё поправимо.

- Важнее был кубковый матч или все же турнир ФНЛ?

- Каждая встреча важная. Хотели привезти в Калининград команду премьер-лиги, но не получилось. Микроклимат в команде нормальный. Мы чуть поправили дела в атаке и стали сразу появляться моменты.

- Вас рассматривают как кандидата на пост главного тренера “Балтики”?

- Рассматривают. Но, кроме меня, ещё много кандидатов. По всем созваниваются, изучают резюме.

- Когда уже наступит определённость в этом вопросе?