Новые колёса

У панов чубы трещат… Две победы «Балтики-Тарко» в Польше

Калининградская команда второго дивизиона под руководством Виктора Кармана в течение двух дней гостила в Польше и провела там два товарищеских матча с местными командами.
3 марта наши ребята играли с одним из середняков 4-й польской лиги - ольштынской "Вармией". Уже к 8-й минуте Павел Кратюк оформил "дубль", а после ответного гола поляков Сергей Полтавец восстановил разрыв в два мяча 3:1. После перерыва поляки сравняли счет, но на большее их не хватило. Кратюк опять вывел калининградцев вперед 4:3, затем отличился Алексей Елькин и вновь Кратюк. Причем три этих мяча были забиты в интервале с 60-й по 65-ю минуты. Заключительную точку поставил Руслан Миннибаев - 7:3.
"Балтика-Тарко" выступала в следующем составе: Милащенков (Марамыгин, 46), Никитин, Земсков, Бровченко (Матлахов, 55), Болкисев (Елькин, 46), Остроухов (Мамедов, 46), Мирохин, Алексунин (Данелия, 65), Полтавец (Назаров, 60), Кратюк (Миннибаев, 65), Фомин (Борисенков, 46, Остроухов, 70).
На следующий день соперником "тарковцев" был лидер польского первенства в 4-й лиге - "Сокол" из Оструды.
После первого тайма гости проигрывали 0:1, но на 75-й минуте Виктор Бровченко головой "замкнул" передачу со штрафного, а спустя пять минут Кратюк - после прострела Константина Земскова - забил победный мяч. 2:1.
8 марта в Паланге начался международный турнир с участием 10 команд из Латвии, Литвы и России. Нашу страну представляют "Псков-АвтоЛада", "Балтика-Тарко" и "Балтика-2", соперниками которых являются "Атлантас" (Клайпеда), "Жальгирис" (Вильнюс), "Ауда" (Рига), "Диттон" (Даугавпилс), "Шилуте" (Шилуте), сборная юношей Литвы и лиепайский "Металлург", руководимый Беньяминасом Зелькявичюсом. Турнир завершится 14 марта.