Новые колёса

ТРИ ПЕНАЛЬТИ И УДАЛЕНИЕ.
В поединке с “Мордовией” “Балтика” упустила победу

Начиная с 1962 года “Мордовия” не выигрывала в Калининграде ни разу. И эта история могла продолжиться. Но… ведя 2:0, “Балтика” позволила сопернику сравнять счёт и потеряла так необходимые ей сейчас очки.

Калининградцы были активны с самого начала и на 40-й минуте встречи открыли счёт: серб­ский полузащитник Марко Джалович буквально затолкал мяч в ворота соперника после удачной передачи Станислава Резникова. А после перерыва началось самое интересное.

На 6-й минуте второго тайма главный арбитр (Виталий Мешков из Дмитрова) назначил пенальти в ворота “Мордовии” за снос Резникова. К мячу подошёл Вадим Янчук и… не забил. Отлично сыграл вратарь “Мордовии” Фёдор Дьяченко.

Главный тренер “Балтики” Леонид Ткаченко поспешил сменить новоиспечённого форварда на Дмитрия Голубова. И тот, едва выйдя на поле, заработал и реализовал ещё один пенальти! “Балтика” повела 2:0, и теперь мало кто сомневался, что победа будет за калининградцами.

Однако расслабились не только болельщики, но и наши футболисты. А вот “Мордовия” сдаваться не собиралась.

И на 73-й минуте матча её активность привела к пенальти уже в наши ворота. При этом за второй “горчичник” был удалён Джалович…

По воротам пробил Александр Дутов, но голкипер “Балтики” Алексей Рогачёв парировал мяч! Увы, полузащитник гостей оказался первым на добивании, и счёт стал 2:1.

“Мордовия” ещё больше взбодрилась и, пользуясь численным преимуществом, уже через 6 минут сравняла счёт. На этот раз отличился полузащитник Павел Дорохин, игравший в своё время за “Балтику”. Вернуть победу за оставшиеся 12 минут наша команда не смогла.

- Очень разочарован и результатом игры, и качеством, - сказал после матча Леонид Ткаченко. - Временами она вроде бы удавалась, но в итоге мы не досчитались очень нужных нам очков. И после второго забитого гола команда уверовала в то, что время будет бежать, соперник будет стоять, а мы дождёмся, когда зафиксируют нашу победу. Результат оказался для меня очень неожиданным. Особенно после двух выездных очень хороших в бойцовском плане игр. И тут такой ляп…