Новые колёса

ПРОТИВ “БАЛТИКИ” ИГРАЛ ДАЖЕ СУДЬЯ.
Нашей команде он назначил пенальти, удалил полузащитника и добавил сопернику 7 минут

Похоже, забивать два гола за игру стало для футболистов “Балтики” традицией. В первом туре (против столичного “Торпедо”) они вколотили сначала себе, затем сопернику. Во втором (против астраханского “Волгаря”) взяли верх со счётом 2:0. И вот очередная “сладкая парочка” - 23 июля в Белгороде новобранец “Балтики” Владимир Лёвшин наградил свою бывшую команду дублем. Правда, небезответным.

Разбил нос

Первый снаряд Лёвшин вогнал в ворота соперника уже на 13-й минуте. Уложив защитника, он хладнокровно пробросил мяч мимо рук голкипера “Салюта” Александра Криворучко - 0:1.

Увы, радость была недолгой. На 17-й минуте 17-й номер “Балтики” Андрей Гацко сфолил на 17-м номере хозяев Вадиме Старкове, и арбитр Эдуард Малый из Волгограда указал на “точку”.

Как известно, пенальти - не конёк нашего латышского голкипера Александра Колинько. Так на табло высветилось “1:1” (гол на счету Амира Бажева).

Арбитр Эдуард Малый, прописав “горчичник” полузащитнику “Балтики”, подыграл родному “Ротору”

Второй гол в ворота хозяев вышел курьёзным. После удара Константина Зимульки на 42-й минуте Криворучко неудачно принял мяч, и тот отскочил в штангу, а первым к нему подоспел вездесущий Лёвшин - 1:2.

КПД “Балтики” в первом тайме получился стопроцентным: два момента - два гола. Чего не скажешь про период второй. Так, на 49-й минуте, герой матча Лёвшин, как это сейчас модно говорить, “скержаковил” (не попал по воротам с близкого расстояния). А ведь мог сделать хет-трик...

Но самое страшное случилось на 56-й минуте. В верховой борьбе балтиец Гацко локтем разбил нос полузащитнику, за что удостоился второго “горчичника”!

Как ни странно, даже в меньшинстве у “Балтики” были шансы забить. Дважды на свидание с голкипером убегал наш Артур Зюзинс.

Ну а то, что произошло на 71-й минуте, вообще звучит как анекдот. После грубой ошибки защитника “Салюта” Ивана Жирного вратарь Криворучко недалеко отбил мяч. Его подхватил капитан “Балтики” Григорий Чиркин, но вместо пустых ворот попал в одиноко стоящего игрока обороны...

Не забиваешь ты - забивают тебе. На 79-й минуте Денис Дёгтев головой замкнул дальний навес и сделал счёт равным.

Под конец хозяева окончательно оккупировали подступы к нашей штрафной, пытаясь за счёт численного преимущества вырвать победу. Каково же было всеобщее удивление, когда в этой ситуации судья Малый добавил к основному времени матча ШЕСТЬ минут! Причём на деле они вылились во все семь.

Однако есть на свете справедливость. Дожать наших белгородцы не смогли. Итого - 2:2.

Отомстим Волгограду

- До удаления мы контролировали ход игры и создавали моменты, хотя реализация остаётся проблемой, - сказал главный тренер “Балтики” Евгений Перевертайло. - Ну а после удаления ребята полностью отдались игре, действовали компактно и дали мало шансов “Салюту” в атаке.

- Игра была весёлая, результат закономерный, - заметил наставник “Салюта” Сергей Ташуев. - Боевая ничья, которая не оставила болельщиков равнодушными.

Болельщики “Балтики” при своём мнении:

- По ходу Гвардиса в судейском корпусе не очень любят. Что в концовке прошлого сезона пенальти нам ставили, которых не было, что сегодня пенальти спорный... А удаления вообще не было! Ещё и 6 минут добавил!

- А чего ещё можно было ожидать от волгоградского судьи, если у нас следующая игра с “Ротором”? Я и не сомневался, что нас посадят на карточки и в итоге кого-нибудь выгонят.

- Судья Малый (Волгоград) позволил “Ротору” (Волго­град) остаться пока на первом месте. И всеми путями не дал нам выйти в лидеры, опередить его земляков. Ну что ж, отомстим Волгограду в следующей игре!

Ближайший матч “Балтика” проведёт дома, 30 июля (понедельник), против волго­градского “Ротора”. Начало в 19.00.