Не поздно ли пить «Боржоми»? Первая гостевая победа нашей команды

Голы: Григорьев - 0:1 (13), Гаделия - 0:2 (85).
Предупреждения: Хуако (36), Димидко (55), Лапа (65), Пятенко (70), Тюменцев (88) - "СКА-Энергия"; Спирин (1), Киселев (21), Свежинцев (45), Дементьев (78) - "Балтика".
Состав "СКА-Энергия": Давыдов, Хуако, Лоц, Пятенко, Лапа, Лагун, Тюменцев, Рыжих (к), Ковальчук (Димидко, 41), Коробченко (Живновицкий, 58), Кармазиненко.
Состав "Балтики": Рогачев, Гермашов, Горбачев, Свежинцев, Киселев, Спирин, Григорьев, Харлачев, Дементьев (к), Евсин, Гаделия (Архипов, 90).
Запасные: Е. Абрамов, Н. Абрамов, Бровин.
В этом матче тренеры "Балтики" выставили сразу двух новичков. К которым, правда, по-настоящему можно причислить лишь Евгения Харлачева, поскольку Теймураза Гаделия знают калининградцы по выступлениям за нашу команду в сезоне-2003.
С появлением новобранцев игра "Балтики" заметно улучшилась. Хотя начало матча осталось за хозяевами. Но серия заработанных ими угловых у ворот балтийцев успехом не увенчалась.
Ситуацию сильно осложнял обрушившийся на Хабаровск дождь. В первой десятиминутке хабаровчане несколько раз пытались "пробить" нашу защиту, однако Горбачев и Ко надежно охраняли подступы к воротам и голкипер Алексей Рогачев так и не вступил в игру.
А вот оборона "СКА-Энергия" на 14-й минуте оказалась дырявой. Правда, комбинация, завершившаяся голом в их ворота, была быстрой и неожиданной для хабаровчан. Игорь Евсин получил длинную передачу из глубины поля и переправил мяч на Харлачева ближе к центру перед штрафной площадью.
Бывший игрок "Локомотива" (а также "Динамо" и "Сатурна") увидел свободного капитана "Балтики" левее от себя и тут же выкатил ему мяч под удар. Андрей Дементьев заставил вратаря хозяев Давыдова прыгать, чтобы отразить удар - но к отскочившему мячу подоспел Гаделия. Однако и его удар голкипер отбил - прямо на подоспевшего Максима Григорьева.
Вот этот - третий подряд - удар оказался роковым для хозяев. Гости повели 1:0.
В начале второго тайма Рогачев в блестящем прыжке вытаскивает мяч из "девятки" после удара Тюменцева. А вот балтийцы в середине тайма могли удвоить счет, но не менее блестяще сыграл Давыдов.
Однако он не смог уберечь сетку своих ворот после того, как гости оказались "два в один" на линии атаки и Гаделия, которого смело можно назвать героем матча, забил второй мяч. 2:0.
"Балтика" одержала первую (и уверенную!) в сезоне победу в гостях, что, конечно же, обнадеживает. С приходом всего двух опытных футболистов ее игра заметно изменилась в лучшую сторону. Кстати, пополнение еще ожидается.