Новые колёса

Град мячей… в наши ворота

В заключительном матче турецкого сбора 28 февраля наших форвардов прорвало, но защита оплошала. Уже на 7-й минуте балтийцы проигрывали со счетом 0:2. Сначала Алексей Рогачев нерасчетливо выбежал в поле, и футболист татарского клуба запустил мяч в пустые ворота с 40 метров. Затем грубо ошиблись наши защитники, и в сетке ворот "Балтики" оказался второй мяч. Через пять минут Андрей Говоров изящной передачей нашел в штрафной Юрия Музыку и тот в касание перебросил мяч через "вражеского" голкипера. 1:2. Спустя три минуты Говоров выходил один на один с вратарем, но его грубо уложили на газон. Однако свисток арбитра промолчал.
Во втором тайме наша команда насела на ворота соперника, однако из-за нелепой потери мяча и ошибки нашего защитника счет стал 1:3. После углового Юрий Кульбякин головой сокращает разрыв до 2:3 - и опять наши атакуют. Музыку сбивают в штрафной - и опять арбитр игнорирует откровенное нарушение правил. Более того, последовала контратака и четвертый мяч влетел в ворота Рогачева.
Андрей Дементьев со штрафного своим фирменным ударом в "девятку" забивает третий мяч. Но соперник вскоре отвечает пятым голом.
Не смогли принять участие в игре травмированные Сергей Киселев, Денис Архипов и Роман Крутас. Арам Восканян покинул расположение "Балтики" и решил принять предложение казахстанского "Итиля".
В матче с "КамАЗом" "Балтика" выступала в следующем составе: Рогачев, Крыштафович (Окинка, 60), Гермашов, Горбачев, Спирин (Свеженцев, 60), Евсин (Кульбякин, 46), Говоров (Кочерга, 46), Бровин, Григорьев, Дементьев, Музыка.
Ночью 2 марта наша команда вернулась в Калининград, а 7 марта она отправляется на заключительный сбор в Чехию, который продлится до 22 марта.
Е. Васильев
"Полония" - "Балтика-Тарко" - 0:4 (0:3)
Новичок второго дивизиона "Балтика-Тарко" 28 февраля выезжала в польский Лидзбарк-Вармински для товарищеского матча с местной командой 4-й лиги - "Полония".
Силы оказались неравными. И подопечные Виктора Кармана одержали легкую победу. Андрей Фомин на 5-й минуте открыл счет, а на 17-й удвоил его после пенальти, назначенного за снос в штрафной хозяев Константина Земскова. За 10 минут до перерыва Сергей Полтавец забил третий мяч, а во втором тайме защитник поляков в падении срезал мяч в свои ворота после прострела Павла Кратюка.
Состав "Балтики-Тарко": Милащенков (Барановский, 46), Никитин, Земсков (Грибанов, 60), Бровченко (Вишняков, 60), Матлахов (Елькин, 46), Белашов, Болкисев (Остроухов, 60), Алексунин (Данелия, 60), Борисенков (Назаров, 60), Полтавец (Минибаев, 60), Фомин (Кратюк, 46).