Новые колёса

ДЕВЯТАЯ НИЧЬЯ.
В матче с “Волгарём” “Балтика” упустила победу

Предыдущий матч “Балтики” с астраханским “Волгарь-Газпромом” памятен тем, что после него КДК дисквалифицировал наш стадион на три матча. После игры 18 апреля экс-начальник команды, а ныне очень неравнодушный к судьбе клуба бизнесмен Сергей Чернов зашёл в судейскую комнату и оскорбил главного арбитра Владислава Безбородова- дескать, не по делу тот назначил пенальти...

Мистика, да и только!

В этот раз матч судил другой арбитр, москвич Тимур Арсланбеков - и обошлось без пенальти. Но итог поединка, как и в первом круге, по одному очку. Причём, команды играют вничью уже девятый раз подряд. Мистика, да и только!

С первых минут встречи инициативой завладела “Балтика”, и уже на 5-й минуте счёт мог открыть Дмитрий Голубов, но блестяще сыграл вратарь хозяев Степан Сикач. Кстати, по итогам этой встречи он признан лучшим игроком “Волгаря”.

И всё же ворота хозяев удалось распечатать довольно быстро. На 13-й минуте, после розыгрыша углового, Голубов навесил в штрафную, и Видас Алундерис головой отправил мяч в сетку. На радостях литовский защитник даже исполнил сальто.

“Балтика” продолжила атаковать и на 26-й минуте едва не увеличила разрыв в счёте - на сей раз почти в упор по воротам бил Станислав Резников. Но астраханцев вновь спас голкипер.

А во втором тайме положение “Волгаря” спасали уже защитники - после прохода Вячеслава Кренделёва, на 49-й минуте, они выбили мяч буквально с линии ворот...

Справедливость восторжествовала через 7 минут, когда Резников вышел один на один и хладнокровно пробил в дальний угол - 0:2. А вскоре счёт чуть не стал 0:3. Однако удар Голубова в который раз парировал голкипер.

Соперник отыгрался

Тут уж “Волгарь” стал просыпаться и на 71-й минуте ему удалось отыграть один мяч. Получив хорошую передачу, форвард хозяев Назир Кажаров сместился к углу штрафной и пробил в ближний угол. Голкипер “Балтики” Сергей Правкин оказался бессилен - 2:1.

И это был не “гол престижа”. За 20 минут до конца игры в составе “Балтики” состоялся долгожданный дебют экс-игрока “Кубани” Андрея Ушенина.(Полузащитник пришёл в нашу команду ещё в апреле, но был травмирован, да ещё и набрал лишний вес...) А буквально через 4 минуты “Балтике” забил её бывший игрок Кирилл Марущак. Он ударил метров с 30-ти, и неожиданно для всех мяч угодил в дальнюю девятку - 2:2. После этого астраханские болельщики вздохнули с облегчением. А калининградские вспомнили недавний матч “Балтики” с “Мордовией”, когда наши также уверенно вели 2:0, но позволили сопернику отыграться.

Не опустили руки

- Конечно, разочарование есть, потому что игра удавалась, - вздохнул после матча главный тренер “Балтики” Леонид Ткаченко. - Не припомню такого обилия голевых моментов в выездной игре... А нам - два удара и два гола. Ну, молодцы, хозяева, не опустили руки при счёте 0:2. В общем, вроде как выездная ничья - это неплохо, а с другой стороны, как складывалась игра, не очень хорошо завершили.

- Леонид Иванович, почему сегодня в воротах стоял Правкин, а не Рогачёв?

- У нас заболел Рогачёв, к сожалению...

- Если Леонид Иванович разочарован, то мы, конечно, рады ничьей, - признался главный тренер ФК “Волгарь-Газпром” Лев Иванов. - Я посмотрел видеозаписи трёх последних игр калининградцев, и эта команда мне понравилась. Мы так и рассчитывали, что гости будут давить и прессинговать, по меньшей мере, в первой половине игры. Так оно и произошло. Хорошо, что нам удалось перестроиться по ходу матча.