Новые колёса

ЦУКАНОВУ В АСТРАХАНИ ВЛЕПИЛИ “ГОРЧИЧНИК”.
Судья Сельдяков назначил “Балтике” “левый” пенальти

Первый тур российской футбольной премьер-лиги стал самым результативным за всю историю. Чего стоит матч “Динамо” - “Ростов”, завершившийся со счётом 7:3. В пятом туре подэлитного дивизиона тоже наблюдалась голевая феерия. Может, это жара так действует на футболистов?

Принял на грудь

3 августа “Балтика” прилетела в знойную Астрахань - на поединок с местным “Волгарём”. Подопечные Юрия Газзаева начали сезон не ахти. За четыре тура всего 2 очка и предпоследнее место турнирной таблицы. А тут ещё и “Балтика” - самый неудобный для них противник.

До этого команды встречались 19 раз и только однажды волжане взяли верх, причём произошло это в далёком 2001 году. Остальные 7 раз победила “Балтика” и 11 раз соперники разошлись с миром.

Температура воздуха в Астрахани перевалила за 30 градусов. В общем, всё как у нас, только растут арбузы, и стадион - красивый, современный, на 20.500 мест. Правда, зрителей на нём собралось 2.540.

Шла восьмая минута встречи, когда “Балтика” заработала первый угловой. Артур Зюзин навесил в штрафную, а там наш новенький хавбек Дмитрий Зинович принял мяч на грудь и с правой ноги расстрелял дальний угол - 0:1.

После водопоя в середине тайма хозяева рванули вперёд - и на 36-й минуте их нападающий Александр Алхазов картинно упал в нашей штрафной. Но вместо того, чтобы сделать ему предупреждение за симуляцию, судья региональной категории Владимир Сельдяков из Балашихи предъявил “горчичник” нашему защитнику Сергею Цуканову! Ну и, разумеется, назначил пенальти.

Алхазов пробил бесхитростно - низом по центру, но его тёзка Колинько уже прыгнул в правый угол... Счёт стал 1:1.

Казалось, справедливость восторжествует, и “Балтика” вернёт перевес, но во втором тайме обе команды лупили сильно выше ворот, бездарно подавали угловые и не создали ни одного голевого момента. В итоге - очередная по статистике ничья.

Могли выиграть

- Мне понравилась игра, заряженность команд на борьбу, - не снимая бейсболки, высказался после матча главный тренер “Балтики” Евгений Перевертайло. - Конечно, хочется видеть от своих подопечных больше качественных действий в атаке. Но они к этому стремятся и стараются действовать с максимальной отдачей.

- Все пять мячей в этом сезоне “Балтика” забила со “стандартов”, - тихим голосом заметил наставник “Волгаря” Газзаев (однофамилец известного тренера). - Мы этому уделяли особое внимание, но всё равно пропустили со “стандарта”. Отыгрываться в такую жару непросто, тем более, при такой насыщенной обороне. Однако подходы были, и мы закономерно забили гол.

Калининградские болельщики не унывают:

- Вполне себе нормальный результат. Но игра была без моментов.

- Могли выиграть. Пеналь левый... Ну, уж как есть.

- Опять отдали инициативу после забитого гола!

- Гелоян впечатлил. И скорость есть, и техника, и настырность.

Пятый тур ФНЛ стал самым результативным с начала первенства: “СКА-Энергия” - “Томь” - 2:3; “Луч-Энергия” - “Тосно” - 4:1; “Динамо СПб” - “Шинник” - 1:1; “Газовик” - “Анжи” - 1:0; “Волга” - “Сахалин” - 3:0; “Крылья Советов” - “Тюмень” - 2:1; “Химик” - “Сокол” - 1:3; “Енисей” - “Сибирь” - 4:1.

Следующий матч Балтика проведёт 10 августа дома. К нам приедет лидер первенства ФНЛ - “Газовик” из Оренбурга. Начало в 19.00.

Если вам понравилась эта публикация, пожалуйста, помогите редакции выжить.
Номер карты "Сбербанка": 4817 7603 4127 4714.
Привязана к номеру: +7-900-567-5-888.