Новые колёса

“БАЛТИКА” ЗАРАБОТАЛА ШЕСТЬ “ГОРЧИЧНИКОВ”.
Первый матч сезона-2011 закончился потасовкой

Пережив смену руководства, денежные мытарства и прочие потрясения, ФК “Балтика” начал футбольный сезон. 4 апреля наша команда сыграла на выезде с красноярским “Енисеем” (в прошлом - “Металлург”). Эта команда вернулась в первый дивизион после 4-летнего перерыва и по всем прогнозам считается аутсайдером. Тем не менее, заработать три очка наши футболисты не смогли.

С. Францев

Единственный голевой момент “Балтика” создала на 14-й минуте, когда Дмитрий Голубов, получив передачу от Любомира Кантонистова, пробил по воротам в упор. Красноярцев спас голкипер.

Два раза форвард “Енисея” падал в нашей штрафной, однако судья на “точку” не указывал. Реальный шанс открыть счёт был у хозяев на 62-й минуте, когда форвард Эдгар Гаурач “ножницами” едва не закинул мяч в ворота Александра Колинько.

Страсти накалялись и к послед­ним минутам матча вылились в потасовку. Во время подачи штрафного у ворот “Балтики” один из игроков “Енисея” толкнул локтем нашего защитника Видаса Алундериса. Да так, что тот повалился, схватившись руками за лицо. Судья расценил это как симуляцию, чем вызвал у литовского легионера бурное негодование. А когда арбитр достал “горчичник” (ставший для Алундериса вторым), на него набросились сразу несколько игроков “Балтики”. В итоге литовцу всё же пришлось отправиться в раздевалку, а матч так и закончился - унылые 0:0. Зато “горчичников” наши игроки получили шесть.

- Игра была равная, - сказал главный тренер “Балтики” Сергей Францев. - На два хороших момента мы наиграли и обязаны были забивать.

- Это “весенний футбол”, - добавил главный тренер “Енисея” Александр Алфёров. - Было много борьбы, но мало осмысленных комбинаций. Ничья - закономерный результат.