Но по мастерству наша команда не уступает своим соперникам

Голы: Булатов - 0:1 (27, пенальти), Пучков - 0:2 (45+1)
Состав "Балтики": Осипов, Гибадуллин, Свежинцев, Спирин, Крыштафович, Гермашов, Н. Абрамов (Говоров, 64), Мазнов, Дементьев (Григорьев, 46, Соколов, 60), Музыка, Евсин.
Запасные: Рогачев, Е. Абрамов, Стаменовски, Горбачев.
Состав "КАМАЗа": Макоев, Меерович, Гикаев, Пучков, Чочиев, Куликов, Баськов (Деменко, 50), Капимуллин (Емельянов, 62), Жданов (Полянин, 78), Ермилов (Низовцев, 58), Булатов.
С нынешнего сезона в первой лиге представлены две команды из Татарстана. С нижнекамским "Нефтехимиком" наши футболисты сыграли вничью, а "КАМАЗу" из Набережных Челнов и вовсе проиграли. Хотя эта команда последние пять лет провела во втором дивизионе и сейчас дебютант на удивление резво взял старт.
Сергей Бутенко после матча с "Нефтехимиком" произвел значительные перестановки на поле. По составу изменения коснулись только отправленного в запас Александра Горбачева (вместо него вышел в "основе" Николай Свежинцев) и получившего травму Василия Бровина. Впервые в сезоне на поле появился Ренат Гибадуллин.
Таким образом оказалась значительно перекроена линия обороны. Гибадуллин занял привычное ему место правого защитника, а Егор Крыштафович отправился на левый фланг. Свежинцев вместе с Денисом Спириным составили пару центральных защитников, а Алексей Гермашов выдвинулся вперед на место опорного полузащитника.
Только сильным волнением можно объяснить два "ляпа" Свежинцева в начале игры, которые, к счастью для нашей команды, не привели к голу. Некоторое время игра больше напоминала разведку, предпринимаемую обеими командами в поисках слабых мест у друг друга. Причем гости не производили сильное впечатление, хотя после пяти туров уверенно занимали место среди лидеров.
На 17-й минуте Андрей Дементьев потревожил вратаря татарской команды ударом с 20 метров. Однако мяч пролетел рядом с боковой стойкой. Этот удар стал вообще первым в матче для обеих команд. Правда, потом гости трижды предпринимали попытки поразить цель, но в створ ворот попали один раз.
Вязкая борьба по всему полю продолжалась в течение долгого времени и ничего не предвещало опасностей для наших ворот. Голом, как говорится, и не пахло. Возник он на ровном месте. Дементьев владел мячом вблизи своей штрафной площади и вдруг неожиданно дал пас на ход... Сергею Булатову (экс-балтиец теперь защищает честь "КАМАЗа"). Воспользовавшись любезностью нашего капитана, Булатов вышел один на один с голкипером "Балтики". Спирин попытался помешать нападающему гостей. Но не зря Булатов, еще будучи игроком "Балтики", славился своим умением падать в штрафной соперника. Арбитр купился и на этот раз. Пенальти. 11-метровый реализовал сам Булатов, вогнав мяч в верхний угол ворот. 0:1.
До конца тайма балтийцы три раза имели возможность сквитать счет. Сначала Дементьев на 35-й минуте приложился к мячу с дальней дистанции - голкипер с трудом перевел мяч на угловой...
Потом Абрамов сильно прострелил с правого фланга и Юрий Музыка лишь чуть не успел на отскок мяча... На 43-й минуте Горан Мазнов совершил индивидуальный проход по центру и, не входя в штрафную, пробил левой ногой - мяч просвистел рядом с основанием боковой стойки ворот.
Когда уже шла добавленная арбитром минута, гости получили право на штрафной от правой бровки - метрах в 35-ти от ворот. Пучков сделал полунавес-полуудар прямо в створ ворот. Четыре или пять футболистов проскочили мимо мяча и он, скользнув по мокрой траве, беспрепятственно юркнул в дальний угол ворот "Балтики". 0:2.
Во втором тайме на поле вместо Дементьева, которого главный тренер "Балтики" потом назвал основным виновником поражения, вышел Максим Григорьев. Но из-за травмы он был вынужден уйти в раздевалку уже через 15 минут.
Преимущество балтийцев было неоспоримым после перерыва, но вот в голы оно никак не хотело воплощаться. Особенно ярко была видна несогласованность в порядках гостей, когда хозяева прибавляли в скорости и в организации при ведении атакующих действий. Однако даже один мяч забить мы не смогли. Хотя на 80-й минуте Игорь Евсин был в сантиметрах от успеха. Его удар с 25 метров пришелся в перекладину.
Итак, после первых шести игр в активе "Балтики" всего 4 очка. Конечно, это очень мало. Если сравнивать с прошлым сезоном, то к этому времени у нашей команды было 9 очков и седьмое место в турнирной таблице. Обнадеживает лишь то, что ни в одном проигранном матче наши футболисты не уступили по мастерству, но главное все-таки - счет на табло. А он пока не в нашу пользу. Пока.