Новые колёса

“БАЛТИКА” НА ДНЕ.
Наша команда проиграла (впервые!) даже “Иртышу”

Прошли времена, когда “Балтика” обыгрывала “Иртыш” со счётом 4:0. Во вторник 15 июня калининградцы впервые за свою историю проиграли омской команде, причём с убедительным счётом - 2:0.

Первая половина встречи прошла в борьбе за инициативу, с неточными передачами и примерно одинаковым количеством опасных моментов. Примечательно, что в стартовом составе хозяев на поле вышли три футболиста с фамилией Багаев: Сергей, Андрей и Антон (двое из них - братья, третий - однофамилец). Правда, уже на 7-й минуте Андрея пришлось заменить из-за травмы...

Второй тайм ознаменовали два мяча в ворота “Балтики”. На 54-й минуте, после подачи в штрафную, Антон Багаев выскочил из-за спин защитников “Балтики” и головой переправил мяч в сетку - 1:0.

После этого на газоне завязалась жёсткая борьба, в которой футболисты не жалели ни своих, ни чужих ног - и, как следствие, получали жёлтые карточки. Так, в нашей команде “отличились” сразу пятеро: Бузникин, Голубов, Лебедев, Рогочийи даже Рогачёв - за то, что с досады выбил мяч на трибуну. А произошло это после второго гола на 78-й минуте, когда 22-летний полузащитник “Иртыша” Евгений Андреев неожиданно пробил в ближний угол.

Как отметили очевидцы матча, “Иртыш” превзошёл нашу команду не столько в мастерстве, сколько в желании играть и победить. “Балтика” же не показала целостной игры. Итог двух выездных матчей балтийцев - 0 мячей забито, 3 пропущено и... дно турнирной таблицы.

Следующие две игры “Балтика” проведёт дома - 23 июня поединок с “Динамо” (Санкт-Петербург) и 6 июля - с “Шинником” (Ярославль).

Если вам понравилась эта публикация, пожалуйста, помогите редакции выжить.
Номер карты "Сбербанка": 4817 7603 4127 4714.
Привязана к номеру: +7-900-567-5-888.