Новые колёса

А ПОТОМ “БАЛТИКУ” С ПОТРОХАМИ СЪЕЛИ “ВОЛКИ”.
Нашу команду разгромили в Брянске

Окрылённая победой в Ярославле “Балтика” прибыла в Брянск, где её поджидало озлобленное “Динамо”. В предыдущем туре “волки” (как ещё называют эту команду) осрамились перед своими болельщиками, проиграв московскому “Торпедо” со счётом 0:3. Так что желание реабилитироваться било у них через край.

Всё без толку

С самого начала матча хозяева обрушили на ворота гостей массированные атаки - и уже на 7-й минуте добились успеха. Во время неразберихи у ворот Александра Колинько мяч достался хорвату Эдину Юнузовичу, и он в одно касание пробил в правый угол - 1:0.

После этого игра практически не изменилась. “Балтика” по-прежнему выглядела растерянно, а “Динамо” навязывало свои условия. И на 32-й минуте “волки” удвоили счёт! На этот раз мяч влетел в сетку после подачи углового, от головы никем не закрытого Азата Байрыева. До конца первого тайма хозяева могли забить и третий гол, но “Балтику” спасла перекладина.

После перерыва игра, естественно, изменилась. “Динамовцы” отдали инициативу, сосредоточившись на охране добытого и изредка контратакуя.

Наставник “Балтики” Евгений Перевертайло сделал четыре замены из четырёх возможных, но всё без толку. Быстрые атаки у калининградцев не получались, поэтому хозяева успевали перестроиться и отбиться.

Впрочем, герой предыдущего матча Дмитрий Голубов имел шанс забить хотя бы “гол престижа”. Увы, удача от него отвернулась - мяч летел либо в руки вратарю, либо выше ворот, а один раз даже пощупал штангу... Так взломать оборону соперника наши футболисты и не смогли. Как итог - уверенная победа “Динамо” со счётом 2:0.

Боялись пропустить мяч

- На любую игру есть тактический план, - объяснил после матча главный тренер “Балтики” Евгений Перевертайло. - Но вся ценность заключается не в нём самом, а в том, как он реализуется. В первом тайме у нас не получилось реализовать в обороне, в атаке. Допустили ошибки.

В перерыве пришлось перестроиться. Перешли на другую схему, сделали замены. Поправили в организации обороны и атаки. Но это не принесло положительного результата. Вернее, по содержанию игры положительный результат был, а по счёту нет. Команда “Динамо” одержала победу заслуженно. Ну а нам, конечно, надо не останавливаться, работать, корректировать ошибки и двигаться вперёд. Другого рецепта нет. Ребята объединены игровой идеей. Им хочется прогрессировать, и коллектив у нас складывается сплочённый.

- Естественно, очень доволен тем, что мы победили, - расплылся в улыбке наставник брянского “Динамо” Валерий Петраков. - Считаю, что достаточно неплохой был первый тайм. Забили два мяча, и Валера Сорокин должен был забивать третий мяч и ставить точку. Но опять второй тайм получился какой-то нервозный. Может быть, чисто психологиче­ски боялись пропустить мяч. И немножко мы не так агрессивно и созидательно играли во втором тайме, как в первом. Результат есть результат, и будем отталкиваться от хорошего.

Следующие матчи “Балтика” проведёт дома, причём, сразу три подряд - 29 августа с “Уралом”, 1 сентября с “Газовиком” и 6 сентября с московским “Торпедо”.