Новые колёса

АЛИХАНОВ И COVID.
Губернатор занялся “омоложением” населения

Мне на Карибы звонят из Калининграда - и умоляют: помогите, у нас мама умирает, два дня ждём “Скорую”, звоним каждый час на “горячую линию” в правительстве - бесполезно!

- Так обратитесь к министру, к губернатору Алиханову!

- Ой, а вдруг у нас будут неприятности на работе! Ещё премии лишат…

- Так у вас мама умирает!

- Вот вы и напишите прошение… Только нашу фамилию не называйте!

- У вас, кажется, счёт идёт на часы... Надо выходить на Дм. Донского, 1, к правительству, с плакатом “Губернатор, спаси нашу маму!”

- Вы что-о-о?! Хотите, чтобы нас в тюрьму посадили?! Да вы - провокатор! Вот сами и идите с плакатом! Только нашу фамилию не называйте!!!

Население покорно умирает.

…Вчера на “Дожде”, последнем независимом российском телеканале, вышвырнутом властью в интернет, печальную ситуацию в янтарном крае комментировала председатель первичной профсоюзной организации “Трудовые бригады” Анна Слотвицкая (надеюсь, её теперь не арестуют и не посадят в тюрьму).

В разгар эпидемии коронавируса из калининградской “Скорой помощи” массово увольняются врачи, медсёстры, фельдшеры, водители.

Уже некому работать!

Оставшиеся сотрудники “Скорой” вынуждены трудиться в две смены, да ещё в сокращённом составе: вместо трёх специалистов, на вызов едут два. Нагрузка - колоссальная. Риск - высочайший (Россия давно поставила рекорд смертности среди медицинских работников).

И всё-таки медики работают. Только зачастую больных некуда везти - больницы переполнены, свободных коек нет, заняты даже коридоры…

Повторяю: люди, рискуя своим здоровьем, жизнью, работают в две смены, при сокращённом штате - за одну зарплату, которая у фельдшера составляет 50-56 тысяч рублей в месяц.

Но… губернатор Калининградской области #АнтонАлиханов считает, что расходы на оплату труда завышены - и требует уменьшить зарплату сотрудникам “Скорой помощи”.

Официальная зарплата Алиханова - 400 тысяч рублей (он её себе дважды повышал). Не считая взяток, откатов и прочих “благодарностей”.

Жителей Калининградской области 35-летний Алиханов считает своими рабами. Борьбой с коронавирусом он руководит из люкс-апартаментов базы Центробанка на Куршской косе в посёлке Лесной. Здесь ему в буквальном смысле лижут задницу приближённые министры, депутаты, бизнесмены, руководители придворных СМИ, деятели культуры и прочая “элита” (в общем, обычные ничтожества, без чувства собственного достоинства).

Пир во время чумы?

Нет, это обычное явление в “стране рабов, стране господ”. Всё по классику, согласно школьной программе:

“И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ”.

P.S. Коронавирус, прежде всего, косит пенсионеров. Однако власть придумала новую трактовку происходящего: “омоложение нации”. В переводе на юридический язык: геноцид собственного народа.

Думаете, дети погибшей женщины плюнут в лицо губернатору, как это случилось во Франции, когда президент Макрон подошёл к избирателям? Нет, кинутся целовать руки Алиханову. Видел раньше, своими глазами.

Игорь Рудников