Новые колёса

РАЗВРАТ, ВОРОВСТВО БАБОК И НИКАКОЙ КОРРУПЦИИ.
Разбитую бизнесменами дорогу чиновница Широченко хочет отремонтировать за казённый счёт

Три года назад в курортном городке Пионерский (переулок Зелёный) началось возведение очередного шикарного гостиничного комплекса. Точнее, базы отдыха для крутых бизнесменов местного розлива. Огромные здания возвели у самого обрыва - с видом на море: апартаменты для отдыха, сауны для разврата и собственная церковь для последующего замаливания грехов. Всё как положено!

В процессе стройки большегрузные самосвалы разбили вдребезги мостовую у жилых домов, имевших несчастье находиться рядом со стройкой. Жильцы подняли скандал.

В результате застройщик (ООО "БалтСтройСервис", входящая в группу компаний "Европейская промышленная группа") был вынужден вступить в диалог с активистами. От строителей переговоры вела председатель совета директоров "Европейской промышленной группы" Елена Широченко.

Глава Пионерского Елена Широченко

В октябре 2016 года гендиректор "БалтСтройСервиса" Сергей Савицкий дал письменное обязательство отремонтировать повреждённые участки после полного окончания строительных работ.

Как пишут в романах, "прошли годы". На дворе - 2019-й. За высокой стеной, окружающей гостиничный комплекс, жизнь бьёт ключом: посетители грешат и каются, каются и снова грешат… Но улицу так и не отремонтировали. Руки никак не доходят.

Тем временем упомянутая ранее Елена Широченко сменила место работы и стала главой Пионерского городского округа. От партии "Единая Россия", естественно. Но старых связей чиновница не потеряла и на своих бывших коллег-строителей не давит. Мало того, ходят упорные слухи, что глава Пионерского собирается включить переулок Зелёный в государственную программу и отремонтировать его за бюджетный счёт! То есть за деньги налогоплательщиков - в том числе и самих жителей переулка Зелёный. Так сказать, ловкость рук и никакого мошенничества.

Желание Широченко понятно: гостиничный комплекс ей стал почти родным. Там и отдохнуть куртуазно можно, и грехи тяжкие замолить. Последнее особенно важно: грехов у членов партии жуликов и воров, ох как много!

Exif_JPEG_420