НАПИСАТЬ ПИСЬМО

Ваше имя (по желанию).

Если вы рассчитываете на ответ, сообщайте адрес своей эл. почты или телефон.

Текст письма*

Защита от автоматического заполнения

Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

Новые колеса / Политика / Савенко - да не тот. Среди претендентов на депутатский мандат объявился однофамилец мэра Калининграда

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

  • САВЕНКО - ДА НЕ ТОТ.
    Среди претендентов на депутатский мандат объявился однофамилец мэра Калининграда

До выборов в Калининградскую областную Думу осталось 2 месяца. Что же ждет жителей Калининграда и области 12 марта на избирательных участках?
Как и пять с лишним лет назад, граждане получат на руки два бюллетеня по выборам в областной парламент. В одном бюллетене - партийные списки (с указанием партий-участниц забега), в другом перечислены кандидаты, баллотирующиеся по одномандатным округам в районах области и трехмандатным округам в Калининграде (в этих бюллетенях указаны и самовыдвиженцы, и кандидаты, делегированные своими партиями). В общем, останется лишь поставить галочку (или любой другой знак) напротив фамилии своего избранника и приглянувшейся партии. Напомню, что в Думу будут избраны 20 человек по партийным спискам, и еще 20 - по одно- и трехмандатным округам.
Кто окажется в региональном органе государственной власти - покажет будущее. Пока лишь известно, кто уведомил избирательную комиссию о своем желании участвовать в выборах. Итак, по состоянию на 10 января (данные - на 11.30 дня) заявления и сопутствующие документы подали...
В округе №1 (Центральный и Октябрьский районы Калининграда, а также небольшая часть Балтрайона):
Березовский Олег Вениаминович (депутат Калининградской областной Думы, выдвинут Народной партией), Васильев Виктор Анатольевич (временно не работает, партия "Родина"), Безруков Виктор Николаевич (депутат горсовета Калининграда, "Единая Россия"), Соловьев Валерий Юрьевич (начальник отдела администрации Октябрьского района Калининграда, КПРФ), Соколова Лилия Викторовна (временно не работает, ЛДПР), Гинзбург Соломон Израилевич (депутат Калининградской областной Думы, самовыдвижение), Шитиков Юрий Владимирович (депутат горсовета Калининграда, самовыдвижение), Лопата Витаутас Вольдемарас (депутат Калининградской областной Думы, самовыдвижение), Шульгин Владимир Николаевич (преподаватель РГУ, самовыдвижение), Маточкин Юрий Семенович (депутат Калининградской областной Думы, самовыдвижение).
В округе №2 (Московский и почти весь Балтийский район Калининграда):
Березовский Александр Вениаминович (депутат городского Совета г. Пионерского, выдвинут Народной партией), Пушечников Александр Иванович (юрисконсульт, партия "Родина"), Селезнев Валерий Николаевич (депутат Калининградской областной Думы, ЛДПР), Золотухин Сергей Евгеньевич (депутат Калининградской областной Думы, "Единая Россия"), Степанов Николай Анатольевич (председатель СЗПДЦГ, самовыдвижение), Макеев Игорь Александрович (прораб ООО "Зубр", самовыдвижение), Николаев Эдуард Александрович (слесарь ОАО "Балткран", самовыдвижение), Пасько Сергей Александрович (президент Калининградского союза предпринимателей, самовыдвижение), Болычев Олег Николаевич (председатель совета директоров ассоциации "Группа компаний "Вестер", самовыдвижение), Шушкин Борис Александрович (депутат Калининградской областной Думы, самовыдвижение), Ежиков Владимир Семенович (депутат Калининградской областной Думы, самовыдвижение), Павлишин Олег Петрович (временно не работает, самовыдвижение), Калиниченко Владимир Владимирович (генеральный директор ООО "Калининградский морской торговый порт", самовыдвижение).
В округе №3 (Ленинградский район Калининграда):
Рудников Игорь Петрович (депутат Калининградской областной Думы, выдвинут Народной партией), Масянова Наталья Николаевна (партия "Родина", председатель профкома студентов РГУ), Поляков Константин Иванович (депутат Калининградской областной Думы, "Единая Россия"), Ревин Игорь Александрович (старший преподаватель КГТУ, КПРФ), Хорава Олег Игоревич (генеральный директор ООО "Риэлт-Финанс, ЛДПР), Левченко Владимир Иванович (председатель общественной организации "Национально-культурная автономия русских Калининградской области", самовыдвижение), Прыжков Валерий Александрович (старший преподаватель БГА, самовыдвижение), Зубко Иван Иванович (генеральный директор ООО "Объединение рынков", самовыдвижение), Горшков Александр Юрьевич (Госнаркоконтроль, самовыдвижение), Савенко Борис Михайлович (предприниматель, самовыдвижение), Королева Александра Евгеньевна (экологическая благотворительная организация "Лаборатория образовательных проектов "Экозащита-Образование", самовыдвижение), Морозов Евгений Михайлович (директор ООО "Мегаполис", самовыдвижение), Саленко Александр Владимирович (завкафедрой РГУ, самовыдвижение).
В округе №4 (г. Балтийск):
Бондарчук Татьяна Витальевна (выдвинута Народной партией, директор ЗАО "Святослав"), Романенко Виктор Петрович (председатель групкома 503, профсоюз БФ, КПРФ), Кузнецов Александр Николаевич (депутат Калининградской областной Думы, "Единая Россия"), Вуколов Андрей Владимирович (пенсионер, самовыдвижение), Спусканов Игорь Петрович (художник-реставратор музея ДКБФ, самовыдвижение), Даркович Александр Васильевич (директор ЗАО "Содружество-Соя", самовыдвижение), Мартьянов Михаил Николаевич (пенсионер, самовыдвижение), Яковлев Василий Васильевич (начальник отдела ООО "Инвестиционная компания Балтойл", самовыдвижение).
В округе №5 (г. Светлогорск):
Кравченко Владимир Петрович (выдвинут Народной партией, депутат городского Совета г. Пионерского), Рожков Константин Сергеевич (главный редактор газеты "Светлогорье", партия "Родина"), Гергерт Александр Владимирович (председатель горсовета г. Пионерского, самовыдвижение), Зубарева Елена Изаковна (врач Светлогорской поликлиники, самовыдвижение), Козлов Сергей Дмитриевич (депутат Калининградской областной Думы, выдвинут "Единой Россией").
В округе №6 (г. Зеленоградск):
Осиян Владимир Васильевич (генеральный директор ООО "МариямпольКалининградстрой", партия "Родина"), Федоров Виктор Алексеевич (мастер МУП "Водоканал", СДПР), Андреев Александр Константинович (менеджер ООО "Риэлт-Финанс", ЛДПР), Емельяненко Геннадий Викторович (директор ООО "Геанд", КПРФ), Кононов Сергей Владимирович (директор ООО "ВестСтайлПлюс", самовыдвижение), Барабан Николай Михайлович (депутат Совета депутатов Зеленоградского района, самовыдвижение), Киселев Сергей Дмитриевич (директор ОГУП "Судоремонт-Запад", самовыдвижение).
В округе №7 (г. Гурьевск):
Низовских Вероника Владимировна (гендиректор ОАО им. Гурьева, партия "Родина"), Никитин Александр Геннадьевич (учитель, ЛДПР), Березина Валентина Михайловна (коммерческий директор ООО "Рада", КПРФ), Михайлов Борис Владимирович (председатель регионального общественного объединения "Общество взаимных страхователей-союз инвалидных артелей", самовыдвижение).
В округе №8 (г. Правдинск):
Попова Раиса Максимовна (зав. отделом социальной помощи администрации Озерского района, ЛДПР), Громовой Эдуард Иванович (директор ООО "Калининградские информационные сети", КПРФ), Костин Валерий Иванович (пенсионер, партия "Родина").
В округе №9 (г. Гвардейск):
Бадер Александр Робертович (выдвинут Народной партией, председатель Совета депутатов г. Гвардейска), Федорищев Юрий Матвеевич (пенсионер, партия "Родина"), Филиппов Вениамин Павлович (директор ЗАО "Зорино", КПРФ), Хлиманков Владимир Петрович (депутат Калининградской областной Думы, "Единая Россия"), Шекуров Валерий Борисович (временно не работает, самовыдвижение), Черненко Олег Иванович (слесарь-сантехник, самовыдвижение).
В округе №10 (г. Полесск):
Моисеев Анатолий Семенович (глава сельской администрации с. Заповедное, партия "Родина").
В округе №11 (г. Советск):
Лебедь Валерий Владимирович (выдвинут Народной партией, начальник отдела вневедомственной охраны при ОВД Советска), Яковенко Евгений Петрович (депутат горсовета г. Советска, партия "Родина"), Смильгин Виктор Эдуардович (депутат Калининградской областной Думы, самовыдвижение), Никулин Юрий Владимирович (преподаватель Калининградского колледжа культуры, самовыдвижение), Кулешов Иван Петрович (директор ООО "Янтарьэнерго", самовыдвижение), Леденев Сергей Иванович (вице-президент ассоциации "Русская пушнина", самовыдвижение).
В округе №12 (г. Нестеров):
Таланина Галина Николаевна (предприниматель, СДПР), Гойколов Андрей Анатольевич (директор ООО "АНГО", партия "Родина"), Оргеева Марина Эдуардовна (управляющая Калининградским отделением фонда соцстрахования РФ, "Единая Россия"), Долгов Александр Александрович (депутат областной Думы, самовыдвижение), Почебут Николай Анатольевич (заместитель гендиректора ЗАО "Куйбышевское", самовыдвижение).
В округе №13 (г. Гусев):
Ермакова Тамара Владимировна (заместитель заведующей МДОУ-1, ЛДПР), Демачев Леонид Васильевич (пенсионер, КПРФ), Ячменев Евгений Александрович (заместитель директора ООО "Солянка", депутат горсовета г. Гусева, самовыдвижение), Филиппов Сергей Владимирович, генеральный директор ООО "Технолайн-М", самовыдвижение).
В округе №14 (г. Черняховск):
Виноградов Дмитрий Игоревич (генеральный директор ООО "ГРАД", ЛДПР), Черинстер Юрий Алексеевич (зам. директора ООО "Кафе-кондитерская", самовыдвижение), Мальцев Владимир Алексеевич (пенсионер, самовыдвижение), Рольбинов Александр Семенович (президент группы компаний "Вестер", самовыдвижение), Шумовский Олег Брониславович (временно не работает, самовыдвижение), Гоз Аркадий Самуилович (предприниматель, самовыдвижение).
О намерении побороться за депутатские мандаты заявили восемь политических объединений - Народная партия РФ, ЛДПР, "Родина", КПРФ, "Патриоты России", "Российская партия мира", "Единая Россия", "Российская партия пенсионеров".
   

236040, г. Калининград
ул. Черняховского, 17
(второй этаж)
тел. (4012) 991-210

‎+7-900-567-5-888.

Архив номеров
Архив номеров




Федеральные СМИ,
которые пишут
об Игоре Рудникове

Новая газета

THE NEW TIMES