Новые колёса

Новые колеса / Депутатские запросы / Начальнику УВД Калининградской области С.А. Кириченко. Об уклонении от уплаты налогов очередной "Крохи" известного Вам депутата областной Думы Золотухина С.Е.

НАЧАЛЬНИКУ УВД КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С.А.
Кириченко. Об уклонении от уплаты налогов очередной "Крохи" известного Вам депутата областной Думы Золотухина С.Е.




Уважаемый Сергей Андреевич!

Рассмотрев письмо прокурора Калининградской области В.Ф. Зиныка №37-22-2005 от 29 ноября 2005 г., прошу Вас пояснить, остались ли в управлении по налоговым преступлениям УВД Калининградской области людские ресурсы для объективной проверки материалов дела об уклонении от уплаты налогов очередной "Крохи" известного Вам депутата областной Думы Золотухина С.Е. - а именно ООО "Кроха Инвест". Или же все силы УНП брошены надолго на выполнение государственного заказа по политическому преследованию лидера регионального отделения Народной партии Российской Федерации, руководителя ООО ЧОП "Кобра" и соучредителя ООО "Студия "Галактика" и ООО "Галактика плюс" Олега Редькина?!

Надо полагать, что Вам было "неизвестно" об облаве, которую 5 декабря т.г. устроили сотрудники УНП, числом 9 милиционеров, на крошечные рекламные предприятия, вся вина которых - в размещении политической рекламы от Народной партии РФ, Демократической партии России, депутатов областной Думы И. Рудникова и В. Лопаты. Эта штурмовая бригада незаконно удерживала сотрудников предприятий ООО "Студия "Галактика" и ООО "Галактика плюс" почти 12 часов подряд, с 14 часов 5 декабря до 2 часов ночи 6 декабря - как будто взяли на месте преступления опасную банду, наподобие головорезов Адамовича!

Уверен, что за такое попустительство Вы лично будете держать ответ перед обществом уже сейчас, а в недалеком историческом будущем - и перед Законом.

А сейчас я прошу Вас устранить нарушение норм УПК РФ и предоставить мне копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное сотрудником УНП УВД от 5 декабря 2005 г. по моему заявлению в отношении ООО "Кроха Инвест", а также предоставить копию следующего процессуального решения по моей жалобе, вынесенного в 10-дневный срок после 21 ноября 2005 года.

Приложение: копия письма прокурора области В.Ф. Зиныка №37-22-2005 от 29.11.2005 г., на 1 л.


Депутат
Калининградской областной Думы
И.П. Рудников